Schwarzwälder Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Stundenschlagwerk auf Tonfeder, Schlüsselaufzug, verglastes Frontblatt mit farbiger Schäferszene (kolorierte Lithografie), Zifferblatt mit römischen Zahlen, Holzgehäuse, 1 Pendel,1 Schlüssel, gebraucht, Teile fehlen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 31.07.2014 |